-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника лоскутный блок мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6807
Комментариев: 111234
Написано: 131785

Выбрана рубрика ДОМ.


Вложенные рубрики: шторы(25), часы(17), советы хозяйке(8), саше(7), салфетки,скатерти - шитые,вышитые и т.д(12), разные интересности(42), работы в саду и огороде(70), покрывала,наволочки и т.д.(5), подушки(210), мастер классы(94), комнатные растения(24), ковры, коврики(54), как украсить свой дом(136), интерьер(45), журналы по рукоделию(89), все для кухни(86), абажуры,светильники и т.д.(24), как украсить свой дом(119)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка обмена, розыгрыши призов(27), Энциклопедия рукоделия(1525), ШИТЬЁ(162), Человек с Большой буквы.(9), Хранение(25), ФЕТР(147), Разное видео, музыка...(21), Просто фото(17), Органайзер рабочего места(92), Мой город - Верхотурье(10), Любителям кошек(11), Личное(68), КУЛИНАРИЯ(113), КУКЛЫ(617), Копилка разных дум и мыслей(94), Конкурсы(26), Исторические моменты(16), Игры для детей и взрослых(5), ИГРУШКА(868), ЖИВОПИСЬ(155), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(54), Дела компьютерные(20), ВЯЗАНИЕ(1367), ВЫШИВКА(753), Выставки(18), БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО(225), Бодифлекс(3), А ЭТО - МОИ РАБОТЫ(760)

Мешочек для саше.

Дневник

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:45 + в цитатник

Мешочек для саше.

Сшить мешочек для саше несложно - а вот встает вопрос, чем его наполнить?

1.Кофе.

Такой мешочек нужно наполнить зернами кофе и можно будет повесить в кухне, ведь давно известно, что запах кофе поднимает настроение, нейтрализует неприятные запахи и повышает аппетит.

2.Хвоя, шишки ,кора.

 

Хвойные запахи  дезодорируют помещение и обладают антибактериальными свойствами. Аромат древесного наполнителя можно усилить соответствующим эфирным маслом. Эфирные масла ели, сосны, пихты, кедра не только поднимают настроение, но и чрезвычайно полезны для здоровья.
 
3.Сухие пряные травы.
Пряные травы: базилик, фенхель, тимьян, не говоря уж о мяте, розмарине, майоране, шалфее и др. Наиболее универсальной из них является мята, ее аромат успокаивает, снимает раздражение, умиротворяет.
И так далее - экспериментируйте...........

1.
фя1 (486x700, 115Kb)

Далее выкройка цветочка из фетра
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/цветы (вязаные,бисерные,шитые и т.д.)
Энциклопедия рукоделия/разная упаковка
ДОМ/саше

Метки:  

Подушка с аппликацией. Схема.

Дневник

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:31 + в цитатник

Подушка с аппликацией. Схема.

Интересное решения для подушки - это аппликация, с её помощью можно создавать абсолютно разные варианты - например подушки для детей  или наоборот для взрослых, а можно и тематические сделать, все зависит только от Вашей фантазии. Вот эта  подушка с аппликацией, в виде кошки ,подойдет для любителей этих животных. 

1.
си1 (439x700, 215Kb)

Далее схема аппликации
Рубрики:  ДОМ/подушки
Энциклопедия рукоделия/аппликация

Метки:  

Украшаем дом - вышивкой.

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 22:30 + в цитатник

Украшаем дом - вышивкой.

С помощью нехитрых вышитых картинок можно прекрасно украсить самые различные предметы в доме, вот например был просто белый абажур и вдруг на него прилетела милая божья коровка, а эти маленькие подушечки, если их наполнить ароматными лепестками - будут всю зиму напоминать своим тонким запахом  - о благодатном лете..........

1.
рй1 (450x603, 165Kb)

Далее схемы для вышивки
Рубрики:  ДОМ/абажуры,светильники и т.д.
ВЫШИВКА/вышивка крестом

Метки:  

Декор скворечника - мастер класс.

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 22:20 + в цитатник

Декор скворечника - мастер класс.

Скворечник всегда был символом благополучия в доме, поэтому почти в каждом дворе всегда был скворечник, затем их стали просто ставить в квартирах, всячески украшать и приспосабливать под разные мелочи. Сейчас они продаются готовые - в виде заготовки и вот тут представлен вариант  как сделать декор скворечника - такой мини мастер класс, в работе использовались акриловые краски.

1.
цу1 (496x700, 315Kb)

Далее мастер класс по декору скворечника
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/коробочки, шкатулочки
ДОМ/как украсить свой дом
ДОМ/ как украсить свой дом
ДОМ/мастер классы

Метки:  

Садовая скульптура из дерева. Идея.

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 22:11 + в цитатник

Садовая скульптура из дерева. Идея.

Отличная идея  для украшения своего участка или даже балкона , вот такая - садовая скульптура из дерева. Для исполнения этой идеи понадобится мебельный щит, из него по схеме надо выпилить лобзиком заготовки в виде вот таких кошек и мышки, а затем раскрасить акриловыми красками, сверху покрыть бесцветным лаком, чтоб избежать  повреждения при дожде или солнце.

1.

ти1 (508x700, 196Kb)

Далее схема для скульптуры
Рубрики:  ДОМ/как украсить свой дом
ДОМ/работы в саду и огороде
ДОМ/ как украсить свой дом

Метки:  

Прихватка на ручку для кастрюли.Вязание крючком.

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:46 + в цитатник

Прихватка на ручку для кастрюли.Вязание крючком.

Бывает такое, что ручка у кастрюли или у крышки жжется и тогда на помощь придут вот такие прихватки на ручку для кастрюли и красиво и удобно и связать можно быстро и даже идя в гости к подружке , можно захватить их как небольшой сюрприз.
 

1.
ро1 (524x700, 314Kb)

Далее описание вязания
Рубрики:  ДОМ/все для кухни

Метки:  

Грелка для тарелки.Вязание крючком.

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:40 + в цитатник

Грелка для тарелки.Вязание крючком.

Эта грелка для тарелки пригодится тем, кто  любит утром есть каши или кормит ребенка ими, сварили кашку, положили в тарелку и накрыли вот такой грелкой и кашка настоится и не остынет, пока Вы занимаетесь трудными попытками разбудить любимое чадо.
 

1.
и2 (507x400, 161Kb)

Далее описание вязания грелки для тарелки
Рубрики:  ДОМ/все для кухни

Метки:  

Грелка на форму для выпечки. Вязание крючком.

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:33 + в цитатник

Грелка на форму для выпечки. Вязание крючком.

Уже не раз говорили о том , что - вязание крючком, дает нам широкий простор для творчества , вот например - грелка на форму для выпечки, позволит сохранить на долго теплыми пирожки, да и сама грелка смотрится очень нарядно на кухне, особенно зимой, когда так хочется яркого пятна среди всего белого.

1.

па1 (700x665, 365Kb)

Далее описание вязания грелки
Рубрики:  ДОМ/все для кухни

Метки:  

Вышитые мелочи для дома. Схема для вышивки.

Дневник

Вторник, 28 Августа 2012 г. 20:36 + в цитатник

Вышитые мелочи для дома. Схема для вышивки.

Из самых обычных вещей можно сделать шедевр - вот например такие вышитые мелочи для дома - как абажур или  кашпо выполненные в единой технике, отлично будут гармонировать друг с другом - а расцветку можно подобрать в тон мебели или штор например.

1.
ае3 (507x699, 179Kb)

Далее схема для вышивки
Рубрики:  ДОМ/абажуры,светильники и т.д.
ВЫШИВКА/вышивка крестом

Метки:  

Петушок- грелка на кружку.Вязание крючком.

Дневник

Четверг, 23 Августа 2012 г. 07:56 + в цитатник

Петушок- грелка на кружку.Вязание крючком.

Ах какой красавец Петя - Петушок, он станет для Вас незаменимым помощником на кухне - пока Вы собираетесь на работу, Петушок посидит в качестве грелки на кружке и заварит вкусный и душистый чай, а также не даст остыть чаю или кофе, а можно связать такого Петушка в подарок - думаю, что грелка на кружку многим понравится)))))))

1.
ор1 (512x700, 246Kb)

Далее описание для вязания крючком
Рубрики:  ДОМ/все для кухни
ИГРУШКА/птички

Метки:  

Абажур - обновление старой вещи.

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 07:19 + в цитатник

Абажур - обновление старой вещи.

Вам надоел старый абажур на лампе, но выбросить жалко - лампа служит исправно, не надо ничего выбрасывать, достаточно взять крючок в руки и остатки разноцветной пряжи, связать красивые мотивы и прикрепить их к абажуру - одно предупреждение, лампа внутри абажура должна быть энергосберегающая - так как именно такие лампы не нагреваются.

1.
ся1 (700x656, 323Kb)

Далее схема для вязания мотивов
Рубрики:  ДОМ/абажуры,светильники и т.д.

Метки:  

Ключница - мастер класс в картинках.

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 07:12 + в цитатник

Ключница - мастер класс в картинках.

Ключница или просто интересное панно, можно создать с помощью этого мастер класса в картинках. Для работы потребуется плотный и толстый картон, акриловые краски, льняные нитки и пуговицы, сухие травки и цветы и два глиняных горшочка , клей ПВА,а из инструмента клеевой пистолет, если работаете с фанерой, то лобзик, кисти для клея и краски.

1.
цй1 (495x700, 323Kb)

Далее мастер класс в картинках
Рубрики:  БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО/дела бумажные-плетение
ДОМ/ как украсить свой дом

Метки:  

Часы - связанные крючком.

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 07:25 + в цитатник

Часы - связанные крючком.

Часы можно связать, их можно вышить, да много еще чего сделать - тут главное выбрать, то, что Вы хотите или то, что более Вам по рукам.

1.

ог1 (700x665, 507Kb)

Далее описание часов связанных крючком
Рубрики:  ДОМ/часы

Метки:  

Грелка для чайника - вязание крючком.

Дневник

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 14:49 + в цитатник

Грелка для чайника - вязание крючком.

Грелка для  чайника, довольно нужная вещь, электричество дорожает, а так можно надолго сохранить горячую воду, попить чайку или кашку запарить. Выбирать для такого вязания лучше всего толстые шерстяные нитки. Они будут хранить не только тепло, но саму форму грелки для чайника.

1.

си1 (700x665, 375Kb)

Далее описание для вязания грелок
Рубрики:  ДОМ/все для кухни

Метки:  

Комплект для кухни - грелка и салфетка.

Дневник

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 14:49 + в цитатник

Комплект для кухни - грелка и салфетка.

Уют состоит из мелочей, а кто лучше Вас сможет их сшить, связать и украсить. Вот и этот комплект  для кухни - грелка и салфетка, сшит изо льна и украшен ажурной дорожкой, связанной крючком. Схема для вязания прилагается .
 

1.
ку1 (566x700, 305Kb)

Далее выкройка и схема для вязания
Рубрики:  ДОМ/все для кухни

Метки:  

Пустая консервная банка - идеи декора.

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 08:20 + в цитатник

Пустая консервная банка - идеи декора.

Шикарные идеи декора - а нужна самая обычная пустая консервная банка

Вот так с помощью цветной бумаги и двухстороннего скотча - получается отличное место для хранения карандашей.

а1 (550x554, 210Kb)

Смотрите далее .............
Рубрики:  ДОМ/разные интересности
Органайзер рабочего места

Метки:  

Ажурные наволочки для диванных подушек. Схема для вязания крючком.

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 19:03 + в цитатник

Ажурные наволочки для диванных подушек. Схема для вязания крючком.

Создать уютную атмосферу в Вашем доме помогут ажурные наволочки для диванных подушек , а если еще сделать яркими чехлы под такой наволочкой, чтобы выгодно оттеняла ажурный рисунок, так будет вообще красота.  Рисунок можно использовать любой, например пригодный для ажурной салфетки и связать можно только одну сторону, ну а уж для кого вязание крючком - отдых и наслаждение, может например скомбинировать и сделать наволочку из двух разных рисунков.

1.

вф4 (529x476, 244Kb)

Далее схема для вязания крючком
Рубрики:  ДОМ/подушки

Метки:  

Вязаные крючком - подушки.

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 18:45 + в цитатник

Вязаные крючком - подушки.

Потрудившись всего пару вечеров - Вы получает как результат, вот такие прекрасные подушки и не обязательно придерживаться именно этих персонажей, если у Вас есть желтая пряжа, то можно связать льва, а если пряжа коричневая - то медведя или создать например целую коллекцию таких вязанных крючком - подушек.

1.
вф1 (583x308, 170Kb)

Далее схема для вязания крючком
Рубрики:  ДОМ/подушки

Метки:  

Вязаные прикроватные коврики.Схема для вязания крючком.

Дневник

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 18:31 + в цитатник

Вязаные прикроватные коврики.Схема для вязания крючком.

Для чего нужны вязаные  прикроватные коврики - прежде всего для того, чтобы наши ножки, такие теплые и отдохнувшие за ночь, не получили стресс при вставании на голый и холодный пол, да и потом, связав сами, с помощью схемы для вязания крючком, и полюбовавшись  на произведение своих искусных ручек и хорошее настроение на весь день обеспечено. Да и варианты вон какие - мужу например - черепаху (как символ больших денег, вот и пускай их зарабатывает), а себе пушистое сердечко, чтоб утром в нем ножки просто утопали, да и пряжу подобрать мягкую и пушистую - ведь вы же себя любите.

1.

вф1 (382x512, 146Kb)

Далее схема для вязания ковриков
Рубрики:  ДОМ/ковры, коврики

Метки:  

Плетень - как забор и как декор.

Дневник

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 13:17 + в цитатник

Плетень - как забор и как декор.

Сейчас самое время для сбора материала для такого забора - как плетень, вариантов в его использовании очень много, таким заборчиком можно огородить клумбу с цветами или закрыть неприглядную компостную кучу , да много разного места где это может пригодится.

4360308_0_71ec7_d5130a59_2L (500x500, 270Kb)

Далее смотрите как это делается........
Рубрики:  ДОМ/работы в саду и огороде

Метки:  

 Страницы: 45 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1